Круглый стол «Актуальная судебная практика по торгам в процедурах банкротства. Анализ проблем и предложения по их решению»

Союз операторов электронных площадок и Саморегулируемая организация «Союз организаторов торгов» приглашают принять участие в работе Круглого стола «Актуальная судебная практика по торгам в процедурах банкротства. Анализ проблем и предложения по их решению» для обсуждения наиболее актуальных вопросов, связанных с организацией и проведением торгов в электронной форме по продаже имущества должников в процедурах несостоятельности (банкротства).
Дата и время проведения: 10 октября 2023 года с 12:00 до 17:00.
06.10.2023

Уведомление о расторжении регламента ЭТП

ООО "АДВ"  сообщает о расторжении Регламента редакции №23, действующего до 07.06.2022г. и введении нового регламента № 24 от 07.06.2022 г.
Для осуществления юридически значимых действий, необходимо пройти аккредитацию в секции торгов, и присоединиться к действующему регламенту, с приложением необходимых документов.
07.06.2022

Уведомление пользователей

07.06.2022г. ООО "АДВ"  вводит новый регламент при проведении торгов в рамках Федерального закона  от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) Об исполнительном производстве (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2022).
Для осуществления юридически значимых действий, необходимо присоединиться к действующему регламенту, с приложением необходимых документов с момента публикации новой редакции, а именно 07.06.2022г. 18.00 ч. 00 мин. по г. Москве.
01.06.2022

В 2022 году заработает новая ГИС «Официальный сайт Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.torgi.gov.ru

С 01 января 2022 года в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 19.11.2020 № 1876 обязательному размещению в ГИС «Официальный сайт Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.torgi.gov.ru (https://new.torgi.gov.ru/public) (ГИС Торги), оператором которой является Казначейство России, подлежат торги в электронной форме по:- приватизации государственного и муниципального имущества (Федеральный закон от 21.12.2001 № 178-ФЗ);



19.12.2021

Утверждена «дорожная карта» по интегрированию информационных систем Росимущества и Федерального казначейства для повышения достоверности сведений об объектах казны

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом и Федеральное казначейство утвердили совместный План деятельности («Дорожную карту») по обеспечению соответствия сведений об объектах федерального имущества, составляющих казну Российской Федерации, содержащихся в реестре федерального имущества, данным бюджетного учета.
09.03.2021

Электронное сотрудничество ФССП и коллекторов снизит нагрузку и ускорит работу

Электронное взаимодействие Федеральной службой судебных приставов (ФССП) и коллекторов снизит нагрузку на службу и увеличит скорость работы. «Профессиональные взыскатель возбуждают значительную часть исполнительных производств, то есть, улучшив взаимодействие между службой и профессиональными взыскателями, снизится нагрузка как на службу и на самих взыскателей. То есть снизятся издержки. Также по нашим оценкам, трудоемкость процесса взыскания падает в разы. Увеличивается скорость ведения исполнительного производства».
13.01.2021

Почему важно продлить ЭЦП подпись до 1 июля 2020 года ?

С 1 июля 2020 года будут усилены требования к квалифицированной электронной подписи (КЭП), которые значительно скажутся на процедуре её получения.
Государство старается сделать электронные подписи надежнее. Для этого были приняты поправки к закону 63-ФЗ, кардинальным образом изменившие требования к удостоверяющим центрам(УЦ). УЦ будут проходить повторную аккредитацию по новым правилам и какое-то время не смогут выпускать подписи.
21.05.2020

Судебные приставы готовы приостановить арест имущества должников

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) обсуждает с Минюстом и другими госорганами вопросы реализации дополнительных мер защиты пострадавших от пандемии. В частности – из-за снижения доходов и невозможности оплаты задолженности в рамках исполнительного производства. Об этом сообщил главный судебный пристав, директор ФССП Дмитрий Аристов на Петербургском международном форуме, который проходит в эти дни в онлайн-формате.
10.04.2020

Онлайн-площадки заявили о риске остановки торгов по имуществу банкротов

Операторы электронных площадок, занимающиеся организацией продажи имущества при банкротствах, выступили против инициативы Минэкономразвития разрешить такие торги только на восьми отобранных платформах. В обращении в правительство (копия есть у РБК) на имя премьера-министра Михаила Мишустина они назвали происходящее «зачисткой» рынка.
23.03.2020

Взыскатели не хотят жить по реестру. Закон о взыскании долгов физлиц приходится переписывать

Новый 2020 год взыскатели проведут в борьбе за свои права, а должники — в напряженном ожидании, поскольку он станет переходным к принципиально иным правилам игры на этом рынке, которые заработают с начала 2021 года. В сентябре Минюст представил концепцию закона «О деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц», который должен заменить закон о взыскании долгов физлиц (230-ФЗ).
17.02.2020

ЭТП могут лишить права заниматься организацией торгов по продаже имущества граждан-банкротов

Электронные торговые площадки (ЭТП) могут быть лишены возможности выступать в качестве организаторов торгов по реализации имущества граждан, признанных банкротами. Такое положение Минэкономразвития и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России должны включить в поправки к закону "О банкротстве".
14.02.2020

Электронную подпись попробуют выдавать дистанционно

Правительство хочет с ноября 2019 года до декабря 2021 запустить эксперимент по выдаче и использованию облачной электронной цифровой подписи. В рамках эксперимента граждане смогут дистанционно подписывать договоры об услугах связи, заключать сделки на электронных торговых площадках, оформлять договоры купли-продажи недвижимости с ипотекой и т. д.
21.01.2020

Статья 76 Закона № 229-ФЗ предусматривает возможность продажи дебиторской задолженности на торгах

Статья 76 Закона № 229-ФЗ предусматривает возможность продажи дебиторской задолженности на торгах,однако долги, продаваемые на аукционе должны соответствовать критериям: в каждой конкретной ситуации могут применяться иные механизмы, однако без проверки задолженности обойтись не удастся.
17.01.2020

Эксперты про отбор ЭТП: вопросов много, времени мало

Вопрос о сроках отбора электронных торговых площадок для проведения закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ остается открытым. Дедлайна для формирования перечня ЭТП нет, но все процедур должны перейти в электронный вид уже 1 июля. Эксперты обрисовывают общую картину: отбор будет жестким и приведет к сокращению рынка площадок.
04.11.2019

Минэкономразвития предложило реформировать систему электронных торгов

Электронные торги в России регламентируют более 40 актов, пишет министерство в пояснительной записке, единых правил не существует.
18.10.2019

Сбербанк-АСТ разрабатывает электронную площадку на технологии блокчейн

Электронную торговую площадку на блокчейн Сбербанк-АСТ создаст совместно с Фондом имущества Санкт-Петербурга. Решение о запуске блокчейн ЭТП было принято после исследования возможности применения технологии распределенных реестров в нормативно-регулируемых электронных торгах.
01.10.2019

Роскомнадзор рекомендует исключить или сократить персданные в документации госзакупок на ЭТП

Роскомнадзор разработал памятку для торговых площадок, использующих персональные данные (ПД) участников электронных аукционов, согласно которой участникам аукционов рекомендуется исключить из документов персональные данные, чтобы ими не могли воспользоваться мошенники.
31.08.2019

Количество личных банкротств в РФ выросло в 1,5 раза в I полугодии

Максимальное число банкротств в пересчете на 100 тыс. населения зафиксировано в Калмыкии (50), Пензенской (48) и Вологодской областях (43).
05.08.2019

Медведев утвердил программу мер по борьбе с картелями

Каждый год российская экономика теряет из-за картелей до 2% ВВП, рассказал глава кабмина на заседании правительства Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении программы по выявлению и пресечению картелей.
03.07.2019

Минэкономразвития предложило реформировать систему электронных торгов

Минэкономразвития предложило унифицировать систему электронных торгов государственным имуществом. Эксперты предупреждают о рисках при переходе на новый формат.

20.06.2019

Показано с 1 по 20